48% участников опроса оценили качество медицины в Зауралье на единицу

Наиль Фаттахов

48% участников опроса Znak.com о здравоохранении Курганской области оценили качество медицины в регионе на 1 балл из пяти. 27% — поставили «двойку», 20% — «тройку», 3% — «четверку» и только 2% — «пятерку».

Всего в опросе, который проводился на сайте нашей интернет-газеты почти три недели, приняли участие 1 тыс. 262 человека.

Ситуация в системе здравоохранения в Курганской области — одна из самых больших проблем, которые на сегодня существуют в регионе. Жители Зауралья жалуются на отсутствие грамотных специалистов, а сами врачи на низкие зарплаты.

На прошлой неделе врио губернатора Курганской области Вадим Шумков выступил с обращением к медикам региона. В частности, он попросил их не забывать, что они работают с живыми людьми. «Нередко бывает, что вы остаетесь их последней надеждой, потому что больше им не к кому обратиться. Вы находитесь на переднем фланге работы с людьми», — заявил глава региона, отметив, что люди «ждут нормального обращения, человеческого отношения, помощи, поддержки. Я от вас жду простых и понятных вещей — изменения отношения к людям».

Он также пообещал, что «ежегодно из областного бюджета будут выделяться средства на ремонт лечебных учреждений региона и особое внимание должно быть уделено качеству выполнения работ».

Источник: znak.com

Новые Технологии