Бастующим на Ямале вахтовикам начали платить зарплату

прокуратура ЯНАО

Сегодня, 5 декабря, работникам ООО «ССГ Урал», которые выполняют подряд на Русском месторождении в ЯНАО, начали перечислять денежные средства на банковские карты, погасив часть задолженности. Такая информация была озвучена на заседании антикризисного штаба, которое прошло в администрации Тазовского района с участием силовиков. 

Задолженность по зарплате перед работниками ООО «ССГ Урал» составляет 2 млн рублей. Деньги с октября не получает 31 вахтовик, сообщила вчера прокуратура ЯНАО. Накануне стало известно, что вахтовики объявили акцию протеста. На место выехала комиссия с участием представителей администрации района, прокуратуры. Следственный комитет начал доследственную проверку. 

Руководство подрядчиков «Роснефти», которое не платит зарплату в ЯНАО, вызвали к прокурору

«В ходе проверки и осмотра условий труда было установлено, что со всеми работниками компании заключены трудовые договоры, они обеспечены жильем и питанием», — сообщили в пресс-службе администрации Тазовского района. 

ООО «ССГ Урал» (Татарстан) является субподрядчиком ООО «Синерджетик Проджектс», который в свою очередь является основным производителем работ у АО «Тюменнефтегаз» (НК «Роснефть»). АО «Тюменнефтегаз» разрабатывает Русское месторождение на территории Находкинской тундры с 2007 года.

Источник: znak.com

Новые Технологии