Биткоин: Эксперты сообщают о глобальном падении криптовалюы » Фондовый рынок, аналитика, форекс, анализ ситуации на биржах мира, финансовые новости, инвестирование

Основные криптовалюты продолжают падать в цене, несмотря на ряд позитивных для некоторых цифровых активов новостей. Так, в частности, несколько благоприятных сообщений поступили на рынок для Litecoin.

В частности создатель этой криптовалюты Чарли Ли заявил, что хочет сфокусировать развитие своего проекта на внедрении конфиденциальных транзакций. По его мнению, сейчас Litecoin не хватает взаимозаменяемости, которая отличает устойчивые валюты.

Кроме того, криптовалютная биржа деривативов Huobi DM запустила торговлю контрактами на Litecoin. Теперь клиентам биржи доступны контракты сроком в неделю, две недели и три месяца. Несмотря на эти позитивные новости, курс Litecoin на 11.00 за сутки снизился на 0,99% — до 30,1 доллара при капитализации 1,8 млрд долларов.

Биткоин к этому времени подешевел на 1,47% — до 3360 долларов с капитализацией 59,7 млрд долларов. Ethereum снизился в цене на 0,58% — до 102,7 доллара, его капитализация достигла отметки в 10,9 млрд долларов, несмотря на то, что эта криптовалюта оказалась на втором месте в рейтинге лучших цифровых валют, традиционно составленном в Китае. Курс XRP опустился на 3,45% — до 0,28 доллара с капитализацией 11,9 млрд долларов.
Общая капитализация крипторынка достигла отметки 111,4 млрд долларов.

Финансовые скауты по-прежнему считают, что курсы основных криптовалют продолжат дальнейшее поступательное движение вниз. Курс биткоина может опуститься до отметки в 3300 долларов, Ethereum – до 100 долларов, XRP – до 0,26-0.27 доллара, в Litecoin – до 28-29 долларов.
______________
Иван Марчена,
Аналитик,
ГК Forex Club

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии