Цуканов провел прием граждан с участием почти всех губернаторов УрФО

сайт полпредства президента

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов провел прием граждан с участием сразу нескольких губернаторов федерального округа. Как сообщили в пресс-службе полпредства, глава Свердловской области Евгений Куйвашев пришел на прием лично, а остальные руководители субъектов участвовали по видеосвязи.

В Свердловской области к Цуканову обратилась жительница поселка Билимбай Татьяна Пинчук, которая пожаловалось, что было заморожено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Как заявили в департаменте информполитики свердловского губернатора, Куйвашев взял возведение объекта на контроль, так как проект «не сложный». «Мы анализировали ситуацию. Подрядчик не рассчитал свои силы. Но сегодня у нас есть понимание, как провести новый конкурс и завершить реализацию проекта. Мы будем контролировать процесс», — сказал Евгений Куйвашев. ФОК должен быть достроен до конца 2019 года.

Из ХМАО к Цуканову обратились жители поселка Пойковский, которые пожаловались на медицинское обслуживание. Губернатор Югры Наталья Комарова заявила, что в Нефтеюганском районе до июля 2019 года будет открыт пункт приема врачей общей практики.

Из ЯНАО к полпреду обратилась жительница Муравленко, которая попросила благоустроить двор. Губернатор региона Дмитрий Артюхов заявил, что в этом дворе до следующего ноября будет установлен детский спортивный комплекс. Тюменский губернатор Александр Моор во время своего разговора с полпредом обещал построить новое здание Дома культуры в селе Богандинское — об этом просили местные жители.

сайт полпредства президента

Житель Курганской области по видеосвязи попросил отремонтировать школу в селе Рычково. Врио губернатора Зауралья Вадим Шумков, в свою очередь, пообещал решить проблему к началу года.

Единственным губернатором, который не принимал участие в приеме граждан, стал челябинский глава Борис Дубровский. Вместо него в видеоконференции участвовал исполняющий обязанности губернатора Евгений Редин. К полпреду обратился студент Южно-Уральского государственного университета, который попросил поддержать мероприятия по обмену опытом с молодежью. Цуканов попросил Редина изучить поднятый вопрос и поддержать проведение на Южном Урале в 2019 году межрегионального молодежного форума «Полемика».

Источник: znak.com

Новые Технологии