Двух жителей Челябинской области задержали за серию краж в Башкирии

МВД по Башкирии

Двух жителей Челябинской области задержали по подозрению в серии краж из садовых домиков в городе Сибай Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

По версии следствия, с августа по ноябрь текущего года в садовых товариществах, расположенных в черте Сибая, произошла серия краж. Жертвами преступлений становились садоводы, в дома которых проникали неизвестные и похищали имущество. Воры уносили электроинструменты, бензиновые пилы и генераторы, телевизоры, компьютерную технику. Примерный ущерб хозяевам садовых участков составил более 100 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции Сибая установили подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых жителей Челябинской области 26 и 28 лет. Обоих задержали на территории Южного Урала. 

По предварительной версии, подозреваемые брали в Челябинской области на прокат легковой автомобиль и приезжали в Сибай. Там выбирали дома, в которых, по их мнению, могли быть ценные вещи, взламывали замок и проникали внутрь. При этом у подозреваемых были строго распределены роли. Украденное мужчины грузили в машину, после чего отвозили в Челябинск и Магнитогорск, где реализовывали.

По фактам краж возбуждено 12 уголовных дел по статье 158 УК РФ. Задержанные находятся под стражей, украденное практически полностью изъято.

Источник: znak.com

Новые Технологии