Эксперт: Падение криптовалют приведет к эволюции отрасли — Stock Mаrkets Group

“Падение криптобирж”- это закономерная эволюция криптоэкономики, практически все биржи, особенно топовые, полностью централизованные системы. В будущем стоит ожидать появление децентрализованных бирж, принцип работы которых, будет возможность избавиться от большинства проблем централизованных ресурсов.

Тенденция на закрытие бирж обусловлена всего двумя основными причинами. Первая — это отказ большинства криптопроектов от размещения своих монет на биржах, которые получают большую долю дохода от этой процедуры. Вторая причина — это уменьшение объёмов торгов на ресурсах, связанное с падением стоимости всех активов.

Таким образом, разработчики, не способные поддержать своими активами ликвидность на бирже или привлечь внешние инвестиции в проект, вынуждены закрывать свои проекты. Также, взлом централизованных бирж влечет к таким же последствиям.

В целом, подобная ситуация поспособствует развитию крипторынка, создав тенденцию на развитие более независимых площадок для торговли активами, сделав его более эффективным.

Инвесторы получат более предсказуемую торговую среду, дав им возможность лучше распоряжаться своими активами на рынке. Это положительная тенденция, которую следовало ожидать.
__________________
Александр Агеев ,
Аналитик компании,
«ФинИст»

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии