Елизавета Пескова — о погромах в Париже: «Круто, что народ может выразить недовольство»

Instagram stpellegrino

Дочь пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрия Пескова Елизавета, которая живет в Париже, в своем Instagram рассказала о погромах, которые прошли вчера из-за планов повысить цены на бензин и налоги в стране.

По ее данным, тысячи демонстрантов в желтых жилетах («Gilets Jaunes ») «устроили настоящий шабаш на улицах Парижа и других городов Франции».

«Французы, как обычно, бастуют, желая быть услышанными властями. Париж превратился в поле для игры в догонялки, в которой полицейские не всегда были догоняющими. Шествие напоминало желтую змею, гнавшуюся за своим же хвостом», — написала она.

Пескова сравнила события в Париже с игрой «Зомби Апокалипсис». 

Instagram stpellegrino

«В котле смешалось все: вертолеты, фермеры, обливающие префектуры навозом из шланга, разбитые витрины „Louis Vuitton“, „Givenchy“ и других мировых брендов, мародерство, разъезжающие во всех направлениях машины, велосипедисты, самокаты, инвалидные коляски, протезы, летающие баррикады, бабушки, выгуливающие своих собачек, музыкальные повозки с туристами, китайцы, снимающие всю романтику выходных в Париже на камеру, коктейли Молотова, слезоточивый газ, летающие дымовые шашки, разбитые машины, витрины, горящие улицы и рестораны, и все это на фоне только что развешанных рождественских декораций», — рассказала она. 

«Круто, конечно, что народ может выразить свое недовольство, но пока непонятно, приведет ли это к чему-либо…» — резюмировала она.

Напомним, в акции протеста в Париже приняли участие порядка 8 тыс человек, а по всей Франции — более 100 тыс. 

Источник: znak.com

Новые Технологии