ФСИН решила проблему дефицита мест для силовиков в колониях

Znak.com

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) заявила, что преодолела дефицит мест в колониях для осужденных сотрудников правоохранительных органов. 

«В связи с увеличением количества осужденных данной категории ФСИН были приняты меры по созданию дополнительных мест для размещения осужденных — бывших работников судов и правоохранительных органов в колониях строгого режима», — цитирует заявление ведомства «Интерфакс».

По данным ФСИН, в пенитенциарных учреждениях отбывают наказание 11 тыс. 550 осужденных, ранее работавших в силовых структурах и судах. «В настоящее время при численности в исправительных колониях строгого режима 7 тыс. 383 осужденных в указанных учреждениях имеется 9 тыс. 509 мест для их размещения», — добавили представители службы.

Согласно законодательству, сотрудники правоохранительных органов и работники судов отбывают наказания в отдельных колониях. Как пишет «Коммерсантъ», ранее замглавы ФСИН Валерий Максименко заявил о нехватке колоний для бывших силовиков. Рост числа таких осужденных чиновник связал с усилением борьбы с коррупцией.

Источник: znak.com

Новые Технологии