ГИБДД Курганской области выступила с экстренным обращением к водителям

Игорь Гром

Сегодня ГИБДД Курганской области в связи предстоящим резким похолоданием выступило с обращением к жителям региона. В частности, госавтоинспекторы просят «учитывать погодные условия, без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов и, по возможности, отказаться от поездок на дальние расстояния на личном автомобиле». 

«В случае вынужденной поездки быть предельно внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения», — говорится в обращении ГИБДД.

«Из-за низкой температуры воздуха выхлопные газы слабо рассеиваются, образовывая плотные клубы дыма. В связи с этим видимость дороги для водителей и пешеходов снижается в несколько раз. Во избежание дорожно-транспортных происшествий водителям необходимо соблюдать скоростной режим, выдерживать дистанцию, снижать скорость при проезде остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и детских учреждений», — предупреждают в Госавтоинспекции.

В предстоящий уик-энд в Курганской области похолодает до минус 32 градусов

Представители ГИБДД также напомнили, при возникновении чрезвычайных ситуаций на дорогах (дорожно-транспортное происшествие, остановка на дороге из-за неисправности машины и т. д.) незамедлительно звонить в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону: 25-64-90 или 102 для оказания помощи участникам дорожного движения.

Как ранее сообщал Znak.com, в предстоящий уик-энд в Курганской области похолодает до минус 32 градусов. Столь низкие температуры ожидаются в ночь на 23 декабря. 

Источник: znak.com

Новые Технологии