Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сдал экзамен

В воскресенье, 11 ноября, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов принял участие в географическом диктанте, который прошёл на территории России и многих зарубежных стран уже в четвёртый раз. Глава Ямала отвечал на вопросы теста в Салехарде, в Национальной библиотеке, сообщает пресс-служба губернатора округа. 

Для проведения масштабной просветительской акции в округеработало 60 (в 2015-м — 32, в прошлом году — 48) специализированных площадок. Добровольный экзамен проходил во всех муниципалитетах ЯНАО.

«Лишний раз проверить, насколько хорошо мы знаем нашу страну — это очень хорошая задача. Географический диктант действительно становится всё популярнее. И очень радует, что ямальцы активно поддерживают эту акцию», — подчеркнул в своём обращении к жителям округа Дмитрий Артюхов.

Задания 2018 года, по оценке экспертов, несколько отличаются от вопросов предыдущих лет: многие из них рассчитаны на сообразительность и умение мыслить логически. По мнению участников диктанта, интеллектуальное испытание стало более разнообразным, перестав походить на строгий экзаменационный тест.

В пресс-службе губернатора ЯНАО отмечают, что по результатам 2016 и 2017 годов ямальцы показывают весьма достойные результаты: оценки участников акции арктического региона — выше среднего по стране.

Источник: znak.com

Новые Технологии