Источник: Ольга Глацких напишет заявление об увольнении по собственному желанию

Ольга ГлацкихЯромир Романов

Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких до сих пор не вернулась в Россию из отпуска, сообщил Znak.com информированный источник. По этой причине губернатор региона Евгений Куйвашев до сих пор не встретился с чиновницей после скандала с ее заявлением о том, что государство ничего не должно молодым людям.

По словам источника Znak.com в аппарате губернатора, проверка по ситуации с Ольгой Глацких продолжается, решение о мерах в отношении нее невозможно принять без ее возвращения. Собеседник нашей интернет-газеты уверяет, что по возвращении Глацких напишет заявление об увольнении по собственному желанию, так как из-за скандала с высказыванием ее невозможно уволить, поскольку этого не предусматривает закон о государственной службе.

Департаментом молодежной политики Свердловской области силовики заинтересовались после скандала, который произошел с руководителем ведомства Ольгой Глацких. На встрече с общественниками Кировграда чиновница заявила, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило родителей рожать». Это заявление вызвало большой резонанс в СМИ и политических кругах. На время служебной проверки Глацких была отстранена от должности губернатором Евгением Куйвашевым.

Источник: znak.com

Новые Технологии