Избирком Приморья отказал в регистрации Андрею Ищенко

Со страницы Андрея Ищенко в Instagram

Избирательная комиссия Приморского края отказала в регистрации самовыдвиженцу Андрею Ищенко, который во втором туре выборов губернатора представлял КПРФ. 

Также комиссия не зарегистрировала самовыдвиженца Александра Коваленко, выдвинутого партией «Зеленые» Олега Митволя, кандидата от Коммунистической партии социальной справедливости Виктора Старицына. Ранее избирком отказал в регистрации самовыдвиженцам Виктору Васильеву и Павлу Михальченкову, которые не преодолели «муниципальный фильтр».

Таким образом в выборах будут участвовать пять из 11 претендентов, подавших документы для регистрации, пишет «Интерфакс».  Это врио главы края Олег Кожемяко, который идет на выборы самовыдвиженцем, депутат думы Владивостока Роза Чемерис, которую поддержала партия «За женщин России», Игорь Степаненко от партии «Патриоты России», а также глава краевого отделения «Деловой России» Алексей Тимченко от «Партии Роста» и депутат Госдумы Андрей Андрейченко, выдвинутый ЛДПР.

В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли два тура выборов губернатора. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый «Единой Россией», и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место был назначен Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области.

Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

Источник: znak.com

Новые Технологии