Жильцам пострадавшего от взрыва дома в Шахтах разрешили вернуться в квартиры

СКР

Жильцам дома, пострадавшего от взрыва газа в Шахтах, разрешили вернуться в свои квартиры. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Получено разрешение на проживание в квартирах, расположенных в первом подъезде девятиэтажки, который не пострадал от взрыва, а также во втором и третьем подъездах пятиэтажки, расположенной рядом с пострадавшим домом. С 12:00 по московскому времени люди начали заселяться», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что квартиры в этих подъездах начали подключать к газоснабжению. Газ проводят планомерно, как только жители заходят в квартиры.

Утром 14 января в доме № 16 по улице Хабарова в Шахтах произошел взрыв бытового газа. В результате частично обрушился подъезд. Эпицентр взрыва находился на девятом этаже. 

Спасатели нашли тело пятого погибшего при взрыве в жилом доме в Шахтах

По данным местных властей, разрушены и повреждены 16 квартир на восьмом и девятом этажах одного из подъездов. Из-под завалов было спасено семь человек. Пятеро из них получили медицинскую помощь амбулаторно, еще двое были доставлены в больницу. Пять человек погибли. 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). В Госдуме после серии взрывов в жилых домах предложили изменить Жилищный кодекс.

16 января в городе Шахты объявлен траур по погибшим.

Источник: znak.com

Новые Технологии