Жительницу Златоуста осудили за хищение у интернет-пользователей свыше 25 млн рублей

Златоустовский городской суд вынес приговор в отношении местной жительницы — индивидуального предпринимателя, признав ее виновной в 27 эпизодах мошенничества (части 2 — 4 статьи 159 УК РФ). За хищение у интернет-пользователей свыше 25 млн рублей ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Женщина, как установили следствие и суд, проводила в созданной ею закрытой группе «Академия Успеха» в социальной сети «ВКонтакте» платные онлайн-уроки по выкупу залогового имущества с аукционов на специализированных площадках. «Злоупотребляя доверием, уговаривала потерпевших  внести денежные средства для участия в совместных сделках по выкупу залогового имущества, обещая хорошую прибыль. Для придания законности получения денежных средств проводила дистанционно занятия, заключала соинвесторские договоры, условия которых по возврату вложенных членами группы денежных средств с процентами исполнять не намеревалась», рассказали в прокуратуре.

Жительницу Златоуста будут судить за хищение у интернет-пользователей свыше 25 млн рублей

В результате преступной деятельности в период с марта 2016-го по октябрь 2017 года женщина похитила у 27 потерпевших — жителей Казахстана, а также различных регионов России и Челябинской области в частности, в общей сложности свыше 25,3 млн рублей. Полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба, причиненного преступлениями.

Источник: znak.com

Новые Технологии