Кириенко на съезде «Единой России» назвал «глупостью» отмены концертов рэперов

© Kremlin Pool/ Global Look Press

Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, выступая на съезде «Единой России», назвал «полной глупостью» повсеместную отмену концертов популярных среди молодежи исполнителей. 

Как передает корреспондент Znak.com, Кириенко сказал, что с молодежью «нужно работать». Чиновник предположил, что с молодыми людьми должны уметь работать партийцы, которые будут обучаться в «Высшей партийной школе» «Единой России». Ранее СМИ писали, что данный партийный проект направлен на обучение публичной политике потенциальных партийных кандидатов на различных выборах. 

Накануне «Дождь», ссылаясь на источники, близкие к Кремлю, сообщил, что в администрации президента недовольны отменами концертов. Один из источников сообщил, что отмену выступлений молодежных групп инициировали руководители среднего звена в одном из силовых ведомств. По его словам, эта «инициатива» уже остановлена. Другой собеседник назвал происходящее с концертами «перегибами на местах». 

В последнее время по всей России был сорван ряд концертов популярных среди молодежи исполнителей: Хаски, Элджея, групп IC3PEAK и «Френдзона». Отменяются выступления под давлением властей — организаторам угрожают полиция, прокуратура и т. д. Мол, на своих концертах исполнители пропагандируют наркотики и нецензурно выражаются.

Источник: znak.com

Новые Технологии