Комарова озвучит результат работы властей за 2018 год, не дожидаясь официальной статистики

Губернатор ХМАО Наталья Комарова Яромир Романов

Губернатор Югры Наталья Комарова досрочно отчитается перед депутатами думы ХМАО о деятельности правительства за 2018 год. Как передает корреспондент Znak.com, для этого депутаты по просьбе властей соберутся на внеочередное заседание парламента в субботу, 24 ноября. 

Традиционно губернатор озвучивала отчет в первом квартале следующего года — к этому времени готова хоть какая-то официальная статистика. Однако в этот раз все озвученные главой региона данные по социально-эконмическому развитию будут носить лишь оценочный характер.

Добавим, что сам отчет губернатора был утвержден в среду, 14 марта, на внеочередном заседании правительства. В нем содержатся и ответы на вопросы депутатов, которые были направлены в Белый дом 9 ноября.

Индекс промышленного производства и реальные доходы населения в ХМАО снова падают

Таким образом, Наталья Комарова проведет в предстоящий выходной день сразу два крупных мероприятия. Сначала выступит с докладом об итогах социально-экономического развития региона и ответит на вопросы депутатов (к слову, глава региона решила отчет озвучивать не в думе, как это было всегда, а в одном из залов правительства, куда пригласила народных избранников), а позже озвучит Послание на 2019 год.

Источник: znak.com

Новые Технологии