Красноярского девятиклассника, устроившего стрельбу у школы, доставили в полицию

Znak.com

Девятиклассника из села Абалково, устроившего стрельбу из охотничьего ружья, доставили в отдел полиции. Об этом сообщает «360» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

«Стрелка доставили в отдел полиции Енисейска, его допрашивают», — уточнил собеседник.

Сестра девятиклассника рассказала, что парень отличался вспыльчивым характером, хотя прекрасно держался на людях. Ружье, по словам девушки, он мог взять у деда. «Сам по себе очень вспыльчивый, хотя и умеет вести себя в обществе. Дома может психовать, если что-то не так», — сказала собеседница «360».

Напомним, сегодня девятиклассник пришел в фойе своей школы в Красноярском крае с оружием. Дежурный поинтересовался целью его визита, после чего подросток развернулся и вышел на улицу, где и открыл стрельбу. По распоряжению администрации учебного заведения все входы в здание закрыли. Пострадавших в результате происшествия нет.

Павел находится под опекой своих бабушки и дедушки, поскольку родителей лишили родительских прав. Вместе с ним пожилые люди опекают еще двух его сестер и брата.

Известно, что стрелявший обучался в коррекционном классе. Ученики школы рассказали, что парень хотел отомстить однокласснику, который недавно избил его.

Источник: znak.com

Новые Технологии