Курс биткоина 17 декабря: Эксперт ожидает легализацию крипто не ранее 3-5 лет

Stock Markets Group — Курс биткоина продолжает рост, начатый на выходных, и постепенно продвигается в сторону отметки 3500 долларов, прибавляя в среднем 1.36%.

Текущее укрепление трудно назвать уверенным ростом цены Bitcoin, скорее небольшая техническая коррекция. Тем более, учитывая постепенное снижение ликвидности на финансовых рынках и уход инвесторов на праздники, рассчитывать на «чудо» вряд ли приходится.

Большинство популярных криптовалют сегодня, так же показывают плюс. Так курс Bitcoin Cash укрепился на 2.68% и поднялся в район 81.24 доллара, стоимость Ripple выросла на 1.09% и достигла отметки 0.292 доллара, цена Ethereum прибавила 2.26% и находится на уровне 87.36 долларов, а курс Bitcoin Gold подрос на 2.51% и за одну монету предлагают сегодня 11.55 долларов США.

Общая капитализация рынка криптовалют находится на отметке 95 779 млрд. долларов.

График курса биткоин/доллар не изменил своего направления и все еще указывает на развитие негативной динамики криптовалюты.
Первой целью для покупателей, где произойдет перелом давления «медведей» выступает отметка 4 500. Только достигнув ее, котировки подтвердят достаточное число на рынке тех игроков, которые готовы подтолкнуть курс самой популярной криптовалюты к новым максимумам.

Однако данный сценарий маловероятен, поскольку в ближайшие дни не ожидается ничего, что могло бы вызвать в крипто новую волну покупок.

Курс биткоина останется на минимумах на протяжении 3-х или 5-ти лет

Об этом на днях сообщил криптосообществу генеральный директор платежной системы BitPay Стивен Пара.

Он считает, что спекуляции на тему принятия и глобализации криптовалют приводят к росту курса биткоина до уровней, которые намного выше его фактической полезности.

На вопрос журналистов CNBC о причинах текущего падения цифрового актива к историческим минимумам он ответил:

«В цене биткоина слишком много спекулятивной составляющей и именно инвесторы делают ее такой своими ожиданиями. Я уверен, что лишь небольшая доля в текущей стоимости является оправданной»
Так же он прогнозирует новые максимумы после того как будут приняты биткоин-ETF, однако причиной будет не только и не столько сам новый инструмент, а факт его легализации и принятия инвесторами как такового.

Что касается использования биткоина в качестве платежного средства, генеральный директор BitPay обозначил срок от 3-х до 5-ти лет и добавил:

«Ранее я делал прогноз в рамках 10 лет, однако в нынешней ситуации я вижу это намного раньше. Думаю, что через три или пять лет вы сможете прийти в ресторан или магазин и оплатить биткоином покупку, что будет обычным делом»
Напомним, что ранее комиссар SEC США Пирс Хестер сообщил криптосообществу, что одобрение биткоин-ETF не обязательно произойдет в ближайшее время. Это может случиться и через 20 лет, а может и завтра, поэтому инвесторам не следует сильно концентрировать на этом внимание.

Мы ожидаем что в ближайшие дни рынок будет оставаться под давлением и рост цифрового актива встретит сопротивление в районе 3500 долларов.

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии