Курс биткоина 28 ноября: Nasdaq за торговлю bitcoin-фьючерсами

Stock Markets Group — Курс биткоина резко вырос выше ключевой отметки 4 000 долларов после того как стало известно о возможном запуске торговли фьючерсами на бирже Nasdaq.

В настоящий момент цена Bitcoin пытается закрепиться на ранее достигнутом минимуме, но движение пока трудно характеризовать как полномасштабный рост.
Большинство криптовалют из первой десятки так же в оптимистичном настрое.

Так курс Bitcoin Cash укрепил позиции на 4.1% и находится вблизи отметки 179.33 доллара, цена Ripple окрепла на 3.2%, и поднялась в район уровня 1.375 долларов, Ethereum вышел в плюс на 3.64%, и сейчас торгуется по 114 долларов, а курс Bitcoin Gold вырос на 3.37%, и за одну монету на бирже предлагают 19 долларов.

Капитализация рынка криптовалют к текущему моменту немного выросла и составляет 121 211 млрд. долларов.

На графике курса биткоин/доллар котировки показывают рост оптимизма, однако это всего первая попытка криптовалюты закрепиться на психологической отметке за последние несколько дней.

Для подтверждения позитивных намерений покупателей, следует ожидать второй технический тест цены на пробой ниже, и в случае если он окажется неудачным для продавцов, можно будет уверенно говорить о развороте.

В противном случае, данный небольшой отскок курса биткоина, продавцы могут использовать, как шанс купить криптовалюту подороже для продажи.

Nasdaq укрепила курс биткоина и веру в криптовалюту

Стало известно, что крупнейшая в мире биржа электронных торгов Nasdaq, планирует запустить торговлю биткоин-фьючерсами уже в первом квартале 2019 года.
Как сообщает информационное агентство Bloomberg, биржа проводит переговоры и активные обсуждения по данному вопросу с Комиссией по торговле сырьевыми товарами и фьючерсами (CFTC США), для получения разрешений.

«Вторая по обороту биржа в мире рассматривала возможность начала торгов биткоин-фьючерсами еще в прошлом году и намерена начать их уже в следующем в первом квартале. Для этого Nasdaq сотрудничает с CFTC США для решения всех вопросов связанных с запуском нового финансового инструмента»
Данная информация вызвала на рынке волну покупок, так как если биржа и регулятор договорятся, инвесторы получат возможность использовать еще один финансовый инструмент в своей работе.

Так же не стоит забывать и о том, что факт начала торгов может повторить поведение игроков, которое наблюдалось ранее, кода подобное событие произошло на CBOE (Chicago Board Options Exchange), в результате чего курс биткоина так же резко вырос.

Однако по нашему мнению слишком много времени упущено, что усложняет быстрое восстановление самой популярной криптовалюты, и всплеск оптимизма не будет долгим. Хотя в нынешних условиях, и это послужит для многих неплохим шансом, чтобы заработать.

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии