Курс биткоина 5 декабря: Криптовалюта на пороге нового обвала

Stock Markets Group — Курс биткоина вернулся к негативной динамике и за сутки потерял еще 1% и достиг отметки 3 900 долларов.

Ситуация на крипторынке ухудшилась после того как стало известно о расследовании проводимом SEC США относительно аномального роста цены Bitcoin в 2017 году.

Интересным является тот факт, что вопрос у регулятора возник как раз в тот период, когда криптосообщество с нетерпением ждет новых решений по либерализации и узакониванию крипторынка.

Именно сейчас напряженность и среди крупных инвесторов и среди майнеров слишком высокая, и вопрос «Что будет с курсом и биткоином в будущем», является главным на сегодня.

Тем временем большинство популярных криптовалют, оставаясь в общем негативном тренде сильно просели.

Так курс Bitcoin Cash обвалился на 1.67% в район уровня 171.62 долларов, цена Ripple потеряла за сутки 0.72%, и опустилась к отметке 0.3494 доллара, стоимость Ethereum просела на 1.27%, и находится вблизи 104.44 долларов, а курс Bitcoin Gold ушел вниз на 1.11%, и за одну монету на криптобиржах предлагают всего 16.19 доллара.

Капитализация рынка биткоина на текущий момент опустилась до 67 586 млрд. долларов.

График курса биткоин/доллар вновь указывает на негативную динамику, при этом как видно, котировкам падать все еще есть куда. Первая поддержка, на которой покупатели попытаются взять реванш находится в районе 3600 долларов. Именно там большое скопление ордеров тех инвесторов, кто давно ждет, когда биткоин протестирует новый годовой минимум.

Курс биткоина не спасли сообщения Nasdaq

Судя по всему важная новость, поступившая на крипторынок, вчера прошла мимо игроков и осталась незамеченной биткоин-оптимистами.

Вице-президент Nasdaq по коммуникациям в интервью британскому изданию Express подтвердил, что в первой половине 2019 года торговля фьючерсами на бирже будет запущена.

«Мы идем к этому несмотря ни на что» отметил он, и так же добавил, что торговая площадка на протяжение последних пяти лет наблюдает за курсом биткоина, и работает над запуском фьючерсов. Учитывая вложенные средства и потраченное время, этот процесс продолжится, несмотря на кризис.

Эксперты возлагают большие надежды на данное событие, но пессимисты говорят, что за это время падение на рынке криптовалют может усилиться, а стоимость биткоина рухнуть к отметкам, когда цифровой актив был еще никому неизвестным. Время в данном случае работает против токена.

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии