Курс биткоина будет падать, а криптовалюта исчезнет в 2019 году

Stock Markets Group — Курс биткоина вторые сутки продолжает уверенный рост, и в настоящее время превысил отметку 4000 доллара, прибавляя 8.5%.

Цена Bitcoin получила поддержку крупных инвесторов и спекулянтов, возвратившихся перед праздниками на рынок криптовалют для организации предновогоднего ралли.

Интересно, что такое поведение цифровых активов мы наблюдаем впервые за все время существование крипторынка. Ранее к завершению календарного года участники биржи державшие деньги в биткоине и других популярных токенах старались вывесьте их в фиат, активно продавая токены. Однако сейчас, по всей видимости, сильная перепроданность рынка побудила «китов» купить монеты на минимальных уровнях.

Большинство криптовалют первой десятки находятся сегодня в агрессивном росте. Так курс Bitcoin Cash укрепляется на 20% и взлетел до отметки 158.62 доллара, цена Ripple растет на 9.18% и достигла уровня 0.388 долларов, стоимость Ethereum выросла на 8.97% и находится около 110.55 долларов, а курс Bitcoin Gold добавил 5.35% и за одну монету на криптобиржах предлагают 13.82 доллара.

Капитализация рынка криптовалют растет рекордными темпами и за последние сутки поднялась до уровня 121 660 млрд. долларов.

График курса биткоин/доллар развернулся, и сегодня можно говорить о том, что формируется второй сигнал на покупку, но уже по индикатору Ишимоку.
К тому же, большая свеча успешно пересекла скользящую среднюю, что так же является сильным «бычьим» сигналом.

В текущей ситуации очень важно, чтобы темпы прироста стоимости BTC не сбавлялись, только в этом случае на рынок начнут выходить новые покупатели.

Курс биткоина будет падать, а криптовалюта станет бесполезной

Такое мнение высказал основатель Bitcoin Cash из Канады Кэлвин Эйр. В своем эксклюзивном интервью Express.co.uk эксперт выразил уверенность, что биткоин движется только вниз и в следующем году прекратит существовать:

«Боюсь, что курс биткоина обнулится, так как он не имеет фактической стоимости, так как из себя ничего не представляет. В отличие от технологии, которая имеет перспективное будущее»
Напомним, что это не первое высказывание такого характера, прозвучавшее в последние дни, вероятно вызванное апатией и массовым отторжением BTC в кругах крупных инвесторов.

Постепенно, как мы уже писали ранее, криптосообщество начинает оценивать не стоимость «пузыря» под названием биткоин, а то, что намного важнее и что наверняка останется после его исчезновения — технологию блокчейн.

Так же многие аналитики ожидают, что дальнейшее развитие биткоина будет проходить только в рамках новых инновационных продуктов, а не на финансовых рынках.

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии