Курс биткоина: Эксперт назвал главную причину сильного роста

Stock Markets Group — Курс биткоина за последние 24 часа прибавил еще 4.33%, и устремился к отметке 4200 долларов.

Текущая ситуация на крипторынке остается сильно позитивной и похоже традиционное новогоднее ралли, которое ранее можно было наблюдать на финансовых рынках перекочевало в биткоин.

Это, по мнению экспертов неудивительно, так как в условиях геополитической нестабильности и глобального падения фондовых рынков и валют развивающихся стран, инвесторы покупают криптовалюты.

Следующий год ожидается достаточно сложным в традиционных финансовых инструментах, поэтому цена Bitcoin может продолжить рост уже после новогодних праздников с новой силой.

На текущий момент криптовалюты первого эшелона находятся в уверенном плюсе.

Так курс Bitoin Cash укрепился еще на 3.14% и достиг отметки 203 доллара, цена Ripple выросла на 14.28% и находится вблизи 0.4338 долларов, стоимость Ethereum добавила еще 10.37% и достигла уровня 146.8 доллара, а курс Bitcoin Gold подорожал на 3.02%, и за одну монету сегодня предлагают 15.9 долларов США.

Общая капитализация рынка криптовалют на текущий момент уверенно растет, и составила 132 676 млрд. долларов.

График курса биткоин/доллар остается в восходящем тренде. Так цена самой популярной криптовалюты находится выше скользящей средней, которая уже пересекла медленную линию индикатора Ишимоку. Данный сигнал является последним подтверждающим высокую активность покупателей на рынке криптовалют.

В текущей ситуации инвесторы выбрали биткоин в качестве предновогоднего инструмента для быстрого заработка, и на этой волне в последние несколько дней мы ожидаем резкого скачка стоимости BTC.

Технически, курс настроен на отметку 4 500$, которую он вероятнее всего достигнет уже к среде, если крипторынок останется в позитивном настроении.

Курс биткоина растет, так как другие рынки падают

Такое мнение высказал бывший руководитель компании по управлению криптовалютными активами Ikigai, Трэвис Клинг.

Он полагает, что, так как фондовый рынок вошел в стадию активных продаж, некоторые инвесторы предпочитают покупать популярный цифровой актив и другие криптовалюты, чтобы заработать.

«Такого периода, когда традиционные финансовые рынки падают, криптовалюты еще не проходили. Биткоин в частности появился именно тогда, когда ФРС и другие банки начали политику количественного смягчения. Сейчас все наоборот, и ликвидность изымается с валютного рынка, что очень больно бьет по имиджу доллара и другим финансовым инструментам. В этих условиях существует вероятность, что именно BTC и другие монеты станут наиболее эффективным инструментом для инвестиций»

Однако, эксперт удивлен, что криптовалюты достигли своего исторического дна так поздно. Клинг отмечает:

«Для меня было бы логичным, чтобы период глубокого падения курса биткоина и достижения крипторынком дна, завершился за несколько месяцев до падения традиционных рынков»

В текущей ситуации можно наблюдать, как только за минувшую неделю на рынок криптовалют вернулось порядка 30 млрд. долларов, и это говорит о том, что инвесторы ищут те активы, которые могут устоять в период глобального пессимизма.

Однако мнения относительно дальнейшего роста могут не оправдаться если по каким, то причинам доверие к биткоину будет подорвано из-за переноса решения запуска биткоин-ETF на бирже Bakkt.

Подобную ситуацию мы уже наблюдали, однако условия, в которых это произошло сильно отличались, и повторный «фальстарт» может оказаться слишком болезненным для курса самой популярной криптовалюты и для крипторынка в целом.

Мы же в свою очередь все еще рекомендуем оставаться в длинной позиции по данному инструменту с первой целью 4 500 долларов.

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии