Курс биткоина: Эксперт рассказал когда криптовалюта вырастет

Stock Markets Group — Курс биткоина продолжает слабеть на фоне общей апатии со стороны криптосообщества и инвесторов. За последние сутки криптовалюта опустилась еще на 0.57%, отступая от недавних максимумов 4000 долларов.

Цена биткоина остается под давлением, так как инвесторы не спешат делать серьезные покупки в условиях отсутствия позитива.
Большинство криптовалют первой десятки так же остаются в красном.

Так курс Bitcoin Cash падает на 1.26% и достиг отметки 126 долларов, цена Ripple снижается на 0.89% и находится вблизи 0.3273 долларов, стоимость Ethereum сдает позиции на 1.43% и откатилась в район 121.38 долларов, а курс Bitcoin Gold теряет 1.43% и за одну монету предлагают сегодня 11.91 доллар США.

График курса биткоин/ доллар продолжает формирование медвежьего тренда и движется под нижней границей облака индикатора Ишимоку. Предыдущие попытки роста оказались слишком слабыми, и цена BTC так и не смогла осуществить прорыв выше уровня 3700 долларов.

В нынешней ситуации рекомендуем оставаться вне рынка и не открывать новых позиций по биткоину, так как существует высокая вероятность падения курса еще ниже, в район 3 000 долларов.

Аналитики верят в стабильный курс биткоина в 2019 году

Несмотря на текущую ситуацию и постепенный уход из рынка криптовалют инвесторов, многие эксперты ожидают в текущем году стабилизацию Bitcoin и большинства популярных монет.

В краткосрочной перспективе падение на рынке остается наиболее вероятным, однако долгосрочный прогноз предполагает рост стоимости большинства цифровых активов.

Так технический аналитик Эрик Тис отмечает, что исторически как это было в 2015 году, курс BTC может повторить сильное укрепление уже во второй половине текущего года.

«Как в 2015 году этот год может стать годом роста, даже если в ближайшие недели Bitcoin продемонстрирует сильную волатильность на минимумах от 2000 до 4000 долларов»
Большинству криптовалют потребуется значительное время для того, чтобы показать реальное восстановление и привлечь новых инвесторов, однако процесс этот по мнению эксперта уже начался и текущая ситуация указывает на это.

Однако беспокойство вызывают низкие объёмы торгов, с которыми актив начал текущий год. Как мы помним годом ранее ситуация была совершенно другой и после праздников рынок криптовалют просто «взорвался» активными сделками.

Криптовалютный аналитик Вилли Ву считает, что объёмы торгов популярным цифровым активом остаются слишком низкими, чтобы говорить о достижении дна.

«Несмотря на недавнее падение цены токена к минимальной отметке 3122 доллара, которое вызвало рост объёмов, сегодня нельзя говорить о начале восстановления»
Таким образом, в ближайшие недели или даже месяцы, самая популярная криптовалюта вполне может достичь новых минимумов, после чего покупки возобновятся.

При наличии благоприятного внешнего фона и изменений в регулировании крипто, дающих понятные правила игры, участники рынка не будут долго ждать, чтобы инвестировать на минимальных ценовых значениях в биткоин.

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии