Курс биткоина готовится совершить рывок вверх

Stock Markets Group — Курс биткоина сегодня остается под давлением, падение крипторынка остается актуальным, так как приближается дата согласования запуска ETF.

Цена Bitcoin на текущий момент теряет 0.58% и достигла отметки 3551 долларов.

По словам Джейка Червинского, юриста который занимается судебными делами связанными с ценными бумагами, фьючерсами и другими деривативами, SEC может одобрить новый инвестиционный инструмент автоматически.

Причина в шатдауне в США и невозможности по закону переноса данного события еще раз. Поэтому как считает эксперт, решение будет принято в любом случае.

Большинство криптовалют из первой десятки уверенно снижаются. Так курс Bitcoin Cash теряет 0.94% и достиг отметку 121 доллар, цена Ripple отступила на 1.94% и приблизилась к 0.3148 долларам, стоимость Ethereum ослабла на 0.95% и опустилась в район 115 долларов, а курс Bitcoin Gold падает на 1.88% и за одну монету на криптобиржах предлагают 11.15 долларов США.

Капитализация рынка криптовалют сегодня продолжает падать и составляет 107 450 млрд. долларов.

График курса биткоин/доллар остается под давлением. Большинство инвесторов взяли паузу до февраля и стараются ограничить убытки. Тем не менее, эксперты говорят, что даже в этих условиях BTC является инструментом накопления капитала, который при случае может легко вырасти до новых максимумов.

Курс биткоина накапливает силы для сильного рывка

Об этом в своем блоге написал Мартин Д. Вайс, являющийся владельцем и основателем американского рейтингового агентства Weiss Ratings.
Он полагает, что биткоин уже стал «цифровым золотом» и его курс вот-вот начнет рост.

По мнению эксперта криптовалюта становится инструментом сбережения подобно традиционному золоту:

«Как и золото, биткоин может стать для инвесторов убежищем от девальвации фиатных денег. Учитывая свойства криптовалют, они могут быть даже лучше, так как не могут быть конфискованы и не зависят от правительства»
Так же Вайс считает, что падение цены биткоина еще остается в своей основной фазе, но улучшение базовых показателей, говорит, что криптовалюта готовится совершить новый рывок.

Приводя в пример корреляцию самого популярного цифрового актива с золотом и фондовым рынком, аналитик уверен в том, что ценовые модели криптовалюты имеют отчетливое сходство в моменты пиковых всплесков.

Сейчас рынок переживает не лучшее время, но он успешно остановил падение и начинает приобретать стабильность, пусть даже и на таком низком уровне.

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии