Курс биткоина: Инвесторы боятся новой волны распродаж

Основные криптовалюты после периода повышенной волатильности, когда обвальное падение быстро сменилось существенным ростом, в пятницу несколько стабилизировались. Сейчас участники рынка размышляют, куда двинуться дальше, и ждут конкретных сигналов.

Тем не менее, на рынке в последнее время сформировался нисходящий тренд, поэтому есть риск, что, несмотря на периоды повышения, криптовалюты вскоре могут вновь возобновить достаточно масштабное падение.

Курс биткоина на 11.00 за сутки немного понизился – на 1,38%, до отметки 4219 долларов при капитализации $73,3 млрд. Ethereum к этому времени подешевел также незначительно – на 1,28%, до 115,5 долларов с капитализацией $12,1 млрд. XRP за сутки подрос в цене на 0,8% и поднялся до 0,376 доллара, его капитализация составила $15,1 млрд. Litecoin подешевел на 1,78% — до 33,1 доллара, его капитализация достигла $1,9 млрд.

Общая капитализация крипторынка составила $136 млрд.

Инвесторы обратили внимание на заявления главы SEC США о том, что одобрение биткоин-ETF возможно только после исключения возможности манипулирования рынком. Таким образом, пока так и не понятны перспективы принятия этого решения, которое рынок с нетерпением ждет уже давно.
Кроме того, инвесторов насторожила информация о том, что криптобиржа Binance вывела криптовалюту с кошельков своих пользователей на $900 млн.

Это привело к волнениям среди клиентов биржи, но Binance объяснила вывод средств тем, что криптобиржа готовится переместить свои резервы между кошельками.

Вероятно, в ближайшей перспективе крипторынок, несмотря на временную передышку, вновь вернется к более существенному падению. При таком сценарии развития событий курс биткоина может сократиться до 4100-4150 долларов, а то и вновь уйти ниже 4000 долларов, Ethereum – подешеветь до 110 долларов, XRP – до 0,35 доллара, а Litecoin – до 32 долларов.
___________
Иван Марчена,
Аналитик,
ГК Forex Club

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии