Курс биткоина совершил резкий разворот вниз

Stock Markets Group — После вчерашнего удачного дня курс биткоина сдает позиции, теряя 1.77%, и на текущий момент стоит 3892 доллара.

Как мы уже писали ранее, реакция рынка криптовалют на последние сообщения, про перенос запуска торгов фьючерсами на самый популярный актив, оказалась немного запоздалой и скорее всего цена Bitcoin продолжит снижение в ближайшие дни.

Большинство криптовалют так же устремились вниз и падают.

Так курс Bitcoin Cash снизился на 3.65% и находится на от метке 171 доллар, цена Ripple опустилась на 3.37% и достигла уровня 0.38 долларов, стоимость Ethereum падает на 2.7% до 156 долларов, а курс Bitcoin Gold теряет 3.09% и за одну монету на криптобиржах предлагают 14 долларов.
Капитализация крипторынка на текущий момент так же снижается и составляет 122 173 млрд. долларов.

График курса биткоин/доллар меняет направление на негативное, и цена снова пытается пробить скользящую среднюю вниз.
Пока покупателям не за что беспокоиться, так как первая поддержка проходит в районе 3 900 долларов, а вторая (медленная линия индикатора Ишимоку) расположена на отметке 3 700 долларов.

Ситуация на рынке криптовалют остается по праздничному нейтральной, и небольшие всплески негатива и внезапного роста допустимы на таком тонком рынке.
Напомним, что ранее стало известно о переносе даты запуска биткоин-ETF на бирже Bakkt, так как Комиссия по торговле товарными фьючерсами США не успевает согласовать все вопросы с торговой площадкой.

Эксперты прогнозируют, что текущий перенос даты может оказаться не последним, и это приведет к еще большему падению курса биткоина в ближайшие месяцы.

Так же стало известно что основатель Stellar, Джед Маккалеб заявил, что биткоин вряд ли будет в будущем использоваться банками. Он уверен, будущее остается за блокчейн-техлогогией, используемой при осуществлении платежей, однако это не обязательно должен быть блокчейн биткоина.

Характеризуя текущую ситуацию на крипторынке и курс биткоина, Маккалеб отметил, что периоды сильного роста полезны заработком больших денег, которые можно отправить на финансирование новых проектов, но и падение тоже имеет свои позитивные стороны.

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии