Курс Ripple за неделю вырос на 20%, названы причины

Утром вторника, 6 ноября, на рынке криптовалют наиболее обсуждаемой новостью является достижение котировками Ripple уровня максимальных месячных значений. На момент подготовки обзора цена XPR/USD находится на отметке $0,5329. За неделю рост монеты составил 20,22%, а рыночная капитализация превысила $21,5 миллиарда

В тот же момент стоимость Bitcoin выросла только на +1,43% за неделю, соответственно, рост альткоина Ripple превосходит его в десять раз, а значит, причины роста следует искать не в общем позитивом на рынке, а во внутренних причинах.

Событиями, которые повлияли на рост токена Ripple, является запуск платформы CoinField Exchange, распространение технологии xRapid, а также планы по развитию компании на Ближний Восток, о чем заявили официальные представители компании.

После запуска xRapid, на фоне ожиданий которого котировки XRP/USD показали импульсный рост более чем на 200% и даже ненадолго заняли место Ethereum в рейтинге самых крупных криптовалют по капитализации, последовал сильный откат и снижение цены на 64%.

Характер движения был настолько резким, а падение с уровней максимумов настолько стремительным что можно было подумать о реализации схемы Pump and Dump. Впрочем, в случае с Ripple планы по внедрению xRapid обсуждались очень давно и рынок действовал по классичекому правилу “покупай на слухаха — продавай на фактах”.

Теперь же рост котировок выглядит не как краткосрочный импульс, а как начало долгосрочного тренда, когда цены растут более медленно и плавно. Учитывая новостную картину, можно ожидать дальнейший рост и достижение уровня $0,6106 по XRP/USD, но для формирования уверенного восходящего тренда цене необходимо будет продемонстрировать рост выше, в этом случае целевым ориентиром будет выступать отметка $0,9280.

Как уже упоминалось выше, поддержку Ripple оказывают новости о запуске канадской платформы CoinField Exchange. Ripple будет базовой валютой этой площадки, к которой смогут присоединиться пользователи в 61 стране.

Также до конца 2018 г. платежная компания SendFriend, поддерживаемая Mastercard и MIT Media Lab, начнет использовать технологию xRapid. Это позволит стартапу сделать международные переводы более быстрыми и дешевыми.

Как стало известно во время выступления главы Ripple по инфраструктурным инновациям Дилип Рао выступил на глобальном исламском экономическом саммите, на котором он рассказал, что компания планирует серьезно расширяться на Ближний Восток. Он сообщил, что фирма откроет офис в Дубае. Специалист добавил, что к сети RippleNet присоединились уже более 200 финансовых учреждений со всего мира.
_______________
Ольга Прохорова,
Эксперт,
«Международного Финансового Центра»

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии