Лещенко поддержал Хаски и сравнил его задержание с советской цензурой

Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Народный артист России Лев Лещенко в эфире радиостанции «Говорит Москва» произнес слова поддержки рэперу Хаски и заявил, что любое вмешательство правовых структур в деятельность артистов — это «недостойно и неправильно».  

«Я считаю, что это беспрецедентный случай и так быть не должно! Я считаю, что это недостойно и неправильно», — сказал Лещенко, подчеркнув, что надо покопаться в законодательстве и выяснить, могут ли правовые структуры вмешиваться в творческую жизнь.

Сама ситуация, о которой он, по собственным словам, слышал краем уха, напоминает советскую цензуру.  «Мы ведь это уже проходили, просто раньше все это было на уровне худсоветов. Но надо посмотреть, может, это единичный случай, но если это становится тенденцией, то это ужасно». 

Напомним, после отмены концерта в Краснодаре Хаски попытался выступить перед фанатами на улице, забравшись на чужую машину. За это его арестовали в Краснодаре на 12 суток за хулиганство, еще трое суток ему добавили за отказ пройти освидетельствование. Защита обжаловала решение суда.

Добавим, что сегодня стало известно о давлении и попытках сорвать концерт группы «Айспик».

Источник: znak.com

Новые Технологии