Мэр Екатеринбурга раскритиковал подрядчика, который строит ледовый городок

Яромир Романов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский недоволен тем, что подрядчик по строительству ледового городка «Айс-проект 2000» почти не ведет работы на площади 1905 года, хотя на ней закрыли парковку больше недели назад. Как сообщает портал 66.ru, слова мэра компании передала и. о. замглавы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева на заседании оргкомитета по строительству городка.

«Когда на площадке работают два человека и это видит руководство города, нам начинают задавать вопросы. Давайте более компактно будем размещаться по графику, иначе вопросов будет еще больше. Тем более что мы вызываем определенную напряженность. Две недели работы здесь не идут в том темпе, в котором они должны идти», — заявила Сибирцева.

Представитель компании «Айс-проект» Николай Наумчук сказал, что у строителей на площадке были проблемы с подачей электричества. «Основная работа начнется с появлением льда, а сейчас идут подготовительные работы — разметка, устанавливаются деревянные конструкции, завозят металлические конструкции», — добавил Наумчук.

Отметим, что сейчас на площади 1905 года появился каркас одной горки.

В этом году вместо одной искусственной ели на площади 1905 года установят восемь живых елей. Ледовый парк будет посвящен сказам писателя Павла Бажова, здесь появятся декоративные композиции «Кокованя», «Дедок Филин» и «Серебряное копытце», над горками будет установлен светящийся «Полоз», а сами живые ели символизируют уральский лес. В парке появятся герои сказов писателя: Данила-мастер, Огневушка-поскакушка, Хозяйка Медной горы.

Строительство ледового городка началось в понедельник, 19 ноября. С этого дня будет закрыта парковка на площади 1905 года. Весь процесс займет 40 дней, торжественное открытие площадки состоится 28 декабря. Строить ледовый городок на площади 1905 года в Екатеринбурге будет компания «Айс-проект 2000», которая выигрывает конкурсы уже почти 20 лет.

Источник: znak.com

Новые Технологии