ММК выделит 100 млн рублей на помощь пострадавшим при обрушении дома в Магнитогорске

Пресс-центр ММК

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) выплатит пострадавшим при обрушении подъезда жилого дома порядка 100 млн рублей, сообщает пресс-центр предприятия. Средства уже перечислены на счет магнитогорского благотворительного фонда «Металлург».

«Мы не могли остаться в стороне и не помочь людям в их несчастье. При этом прекрасно понимаю, что никакие денежные средства не смогут восполнить потерю родных и близких», — сказал председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Близкие родственники погибших (супруга/супруг, дети, родители и лица, находившиеся на иждивении) получат 1 млн рублей за каждого погибшего в равных долях каждому члену семьи. 

Граждане, получившие вред здоровью, — по 200 тыс. рублей (при причинении легкого вреда) и по 400 тыс. рублей, если здоровью причинен вред средний или тяжкий. Кроме того, в связи с утратой имущества первой необходимости собственникам квартиры или лицам, проживающим по договору социального найма, будет выплачено от 300 тыс. до 500 тыс. рублей в зависимости от количества комнат.

Для оформления и дальнейшего получения адресных выплат от ПАО «ММК» пострадавшим необходимо обратиться к специалистам БФ «Металлург», которые будут ждать пострадавших и их родственников: 4, 5, 6, 7 января — в оперативном штабе в школе № 14 (Магнитогорск, ул. Галиуллина, 11/3) с 8:00 до 20:00; с 8 января — в администрации Магнитогорска в кабинете № 100 с 8:30 до 17:30. Работа специалистов организована в режиме «одного окна».

 

Источник: znak.com

Новые Технологии