На губернаторских чтениях в Тюмени эксперт ВШЭ расскажет о региональной политике

ER.RU

В Тюмень на губернаторские чтения приедет российский политолог, преподаватель Высшей школы экономики Ростислав Туровский. Встреча пройдет в Тюменской областной научной библиотеке 3 декабря, в 11 утра, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Тема чтений — «Проблемы региональной политики в России: лабиринт со многими игроками». 

Ростислав Туровский — доктор политических наук, политолог и политический географ, специализируется на региональной политике. Заведует лабораторией региональных политических исследований, профессор департамента политической науки НИУ ВШЭ. 

В 1994–1995 годах работал в Горбачев-Фонде, в 1995–1997 годах — в фонде «Реформа», с 1997 года является руководителем департамента региональных исследований Центра политических технологий.

Глава Сколтеха откровенно рассказал о катастрофе в российском инженерном образовании

С 2009 года — руководитель образовательной программы «Политическая регионалистика и этнополитология» на факультете политологии МГУ.

Губернаторские чтения регулярно проводятся в Тюменской области с 2010 года, их придумал бывший глава региона Владимир Якушев. С его переходом в правительство традиция проводить чтения пока сохраняется. 

Источник: znak.com

Новые Технологии