На Москву надвигается непогода, аэропорты задерживают и отменяют рейсы

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

В связи с неблагоприятными метеоусловиями в Москве в столичных аэропортах отменили и задержали более 20 рейсов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписание».

В начале суток 22 декабря авиакомпания «Аэрофлот» изменила время вылета 11 рейсов из Шереметьево, запланированных на период с шести до девяти часов утра», — говорится на сайте авиаперевозчика. Время вылета бортов в Сочи, Краснодар, Оренбург, Казань, Калининград, Ростов-на-Дону, Симферополь, Омск, Грозный, Самару и Сургут изменено. Некоторые рейсы покинут столицу раньше времени. Авиакомпания проводит оповещение пассажиров через контакт-центр. 

Ранее синоптики прогнозировали, что снегопад в Москве будет идти до конца недели. Как рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, в выходные температура немного повысится — днем 22 и 23 декабря ожидается около 4–2 градусов мороза и пойдет снег. «В период с субботы до понедельника пройдут осадки, сугробы увеличатся еще на 5–10 см и вырастут до 25–30 см», — сказал он.

Источник: znak.com

Новые Технологии