На задержанного рэпера Хаски полиция составила протоколы по трем статьям

Фан-аккаунт Хаски в Instagram

Краснодарская полиция составила на задержанного рэпера Дмитрия Кузнецова (Хаски) три административных протокола. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката исполнителя Алексея Аванесяна. 

Кузнецова обвиняют в мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением полицейским, в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, а также в отказе от медицинского освидетельствования. По каждому из этих обвинений Хаски грозит до 15 суток ареста. Суд назначен на четверг, 22 ноября.

Выступление Хаски планировалось 21 ноября в краснодарском концертном зале Arena Hall, но в последний момент владельцы площадки отменили мероприятие, поскольку «прокуратура запугала их закрытием, проверками и так далее». Концерт быстро перенесли в клуб Bounce, но туда приехала полиция, а здание клуба было обесточено. Тогда рэпер вышел выступать на улицу. 

Ранее прокуратура Краснодарского края сообщала, что предупредила владельцев клубов о нежелательности выступления рэпера на их площадках. Полиция назначила лингвистическую экспертизу его текстов на предмет экстремизма. До этого силовики сорвали выступление Хаски в Ростове-на-Дону, но он исполнил песни без звукоусиливающей аппаратуры. В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области заявили, что полиция не срывала концерт.

Источник: znak.com

Новые Технологии