Нефть остается на прежних рубежах сопротивляясь внешнему негативу — Stock Mаrkets Group

Цена на нефть к 13.49 мск. четверга 7 февраля снижалась на 0,3% до 62,52 доллара за баррель сорта Brent. Рынок «черного золота» стабилизируется около уровня 62,5 доллара на фоне противоречивой статистики. Так, запасы нефти в США, по данным американского минэнерго за предыдущую неделю выросли меньше, чем ожидалось (1,3 миллиона баррелей против 1,4 миллиона), однако добыча нефти в стране за этот период составила рекордные 11,9 миллиона баррелей в день, не изменившись по сравнению с прошлой неделей.

Между тем, французская Total открыла залежи газового конденсата на скважине Brulpadda в блоке 11B/12B в бассейне Outeniqua в 175 километрах к югу от побережья ЮАР. Оператором блока является Total с долей в 45%, другие партнеры — Qatar Petroleum (25%), CNR international (20%) и южноафриканский консорциум Main Street (10%).

Сама же Total заявила о переносе управления деятельностью в Венесуэле из Хьюстона в Европу на фоне политического кризиса в стране и санкций США против Каракаса.

Курс евро-доллар днем остается под давлением ниже уровня 1,135 на фоне слабых статистических данных по крупнейшей экономике еврозоны.
Так, в декабре прошлого года объем промышленного производства в Германии снизился на 0,4% в помесячном выражении. Аналитики при этом ожидали роста показателя на 0,7%.
К 13.49 мск курс евро снижался на 0,2% до 1,1336 доллара.
________________
Иван Марчена,
Аналитик,
ГК Forex Club

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии