Нефть скатилась ниже 62 долларов за баррель

В четверг, после некоторой консолидации в раздумьях, цены на нефть вернулись к снижению, которое ускорилось на утренних торгах в пятницу. Brent утратила уровень 62, обновив минимум февраля на 61,78. Котировки немного отошли от минимумов, но остаются под давлением и сохраняют медвежий настрой.

То затишье, которое сейчас окутало рынок нефти, стало своего рода неожиданностью для Brent. Игроки рассчитывали на вербальные интервенции или как минимум слова поддержки в адрес инициативы Саудовской Аравии со стороны ее коллег по группе ОПЕК+. Но с того момента, как прозвучала цифра 1,4 млн баррелей в день – предполагаемый объем сокращения добычи, предложенный саудитами – никто, по сути, не поддержал королевство. Соответственно, остальные еще не определились со своим решением, как и Россия.

Эта неопределенность и тишина, которая становится все тревожнее по мере приближения саммита, давит на цены. Масла в огонь подливают страхи по поводу вмешательства Трампа, который время от времени бьет по рынку своими твитами, причем реагирует сырьевой сегмент на посылы американского лидера довольно болезненно и в целом эмоционально.

Теперь, когда после нарушения целостности уровня 62 в игру вступает отметка 60. Быкам, оставшимся на рынке, важно предотвратить ее пробой. Настрой Brent будет оставаться медвежьим, пока котировки находятся под отметкой 67.
______________
Михаил Мащенко,
Аналитик социальной сети для инвесторов,
eToro в России и СНГ

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии