Новогодний городок на площади Ленина в Кургане будет охранять полиция

Никита Телиженко

Администрация Кургана намерена обратиться в городское УМВД РФ с просьбой обеспечить охрану площади Ленина и двух других новогодних площадок у центров культуры и досуга «Спутник» и «Современник». Об этом сегодня на заседании оргкомитета «Елка-2019» заявил сити-менеджер Андрей Потапов.

В настоящее время на центральной площади производится монтаж главной городской ёлки. Уже смонтирован каркас будущего «дерева». Сегодня его начали заполнять живыми сосёнками. 

Согласно техническому заданию здесь, на площади Ленина, будут размещены ледовые композиции «Чаша» с фигурой Золотой Рыбки, «Новый год 2019», на фоне которой курганцы могут сделать фото на память, каток «Сказочный лес» с надстройкой светового шатра и избушкой Бабы Яги посередине. Задняя стенка постамента будет выполнена также изо льда и украшена художественной резьбой. Также на площади разместят ледовую композицию «Резиденция Деда Мороза», одну большую четырехметровую горку и две малых горки в виде пушки и машинки. 

В Кургане новогодний городок на площади Ленина будет строить свердловский бизнесмен

Отметим, в этом году оформлением главной городской площади к Новому году занимается свердловский предприниматель Кирилл Мисягин.

С 1 декабря МУП «ЦПКиО» приступит к установке на центральной городской площади аттракционов.

 Как отмечалось на заседании оргкомитета, главная задача сегодняшнего дня — новогоднее оформление не только центральной площади, но и всего города. Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям направлены письма с предложением украсить праздничной иллюминацией ведомственные здания, офисы, магазины и прилегающие к ним территории. По информации МКУ «АТИ», 6 мобильных групп в течение четырех дней обошли территории в центральной части Кургана и проверили, как предприниматели откликнулись на предложение администрации города Кургана. Из 1 тыс. 62 объектов, которые они обошли, 314 уже были украшены. 684 предпринимателя обещали украсить свои магазины и офисы до 10 декабря, а 4% украшать отказались.

Источник: znak.com

Новые Технологии