Новый челябинский градоначальник проверил работу дорожного подрядчика

Владимир Елистратов, назначенный сегодня, 20 ноября, временно исполняющим обязанности главы Челябинска, сразу после одобрения своей кандидатуры в городской думе отправился с проверкой на базу компании «Южуралмост», которая обслуживает городские дороги. После осмотра техники и. о. главы Челябинска заявил, что дорожники к зиме готовы.

— Мы видим полную готовность к зимнему сезону, — сообщил Владимир Елистратов. — Есть техника в собственности, есть резерв у подрядчиков. Горожане должны быть уверены, что ЧП не произойдет и снег будет убран качественно. Меня руководитель подрядной организации убедил, что все будет нормально, мы проверили всю технику, составлен акт приемки.

По словам директора по строительству и эксплуатации городских дорог АО «Южуралмост» Алексея Струговца, к зиме подготовлено 185 единиц техники. В случае экстренных ситуаций и аномальных погодных условий количество машин может быть увеличено до 260.

— В распоряжении компании находятся следующие виды снегоуборочной техники: 63 трактора с плужно-щеточным оборудованием, 55 комбинированных дорожных машин, которые оборудованы передним отвалом, щеткой и бункером для противогололедных материалов, — сообщили в компании «Южуралмост». — Кроме того, в парке компании есть 12 погрузчиков, 7 автогрейдеров, 40 самосвалов и два бульдозера для работы на полигонах складирования снега. Мы будем работать по технологии, отработанной в предыдущие годы. Это мокрая соль, которая эффективно топит наледь, экологична, безопасна для асфальта и транспорта и не оставляет пыли.

За компанией «Южуралмост» закреплено 555 километров дорог в Челябинске, это 346 улиц.

Источник: znak.com

Новые Технологии