Падение криптовалют составило не более 1% рынок стабилизируется

После вчерашнего падения криптовалютный рынок выглядит достаточно стабильным: цены на практически все инструменты снизились, но не более чем на 1%.
В СМИ активно обсуждают свежие заявления российских чиновников. Например, Анатолий Аксаков, председатель комитета по финансовому рынку, рассказал о возможности появления цифровой версии рубля.

В случае создания крипторубль будет представлять из себя некий stablecoin и ничем не будет отличаться от фиатного за исключением нахождения в блокчейне. Элина Сидоренко, председатель рабочей группы ГД по регулированию криптовалют, отвергла возможность скорого приобретения правительством биткоина в качестве резервного актива. По ее словам, данная возможность обсуждается давно, но воплотиться в реальность этой идее не суждено еще долгие годы.

В Ethereum World News появилось интервью с известным криптоэнтузиастом Чарли Шремом, который предрек появление на рынке в 2019 году большого числа крупных проектов, принявших решение отложить ICO из-за падения котировок. Он уверен в том, что 2018 год прошел достаточно тихо из-за усердной работы игроков по созданию необходимой инфраструктуры, благодаря чему в текущем году появится большое число инновационных и многообещающих проектов.

Coindesk опубликовал результаты исследования, в ходе которого планировалось ответить на вопрос: “Действительно ли цены на биткоин не коррелируют с происходящими на глобальных рынках событиями, а BTC является отличным инструментом для хранения ценности и хеджирования политических и экономических рисков?” Как показывают результаты — нет. Котировки VIX и BTC отрицательно коррелируют, тогда как стоимость традиционного актива-убежища золота растет по мере увеличения показателей VIX.
_____________
Михаил Мащенко,
Аналитик социальной сети для инвесторов,
eToro в России и СНГ

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии