По факту гибели мужчины на взлетной полосе в Шереметьево возбудили уголовное дело

Со страницы аэропорта Шереметьево на Facebook

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263.1 УК РФ («Нарушение требований в области транспортной безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека») по факту гибели мужчины на летном поле аэропорта Шереметьево. 

Как сообщается на сайте СКР, сейчас проходят следственные действия, направленные на сбор доказательств по делу. 

По данным следствия, 20 ноября 25-летний мужчина прибыл в Москву авиарейсом из Мадрида. Затем он зарегистрировался на рейс Москва — Ереван и вместе с другими пассажирами проследовал на посадку в самолет. Далее при неустановленных пока обстоятельствах молодой человек вместо посадки на перронный автобус прошел на территорию взлетно-посадочных полос аэропорта. 

В 20 часов 10 минут мужчина вышел на взлетно-посадочную полосу № 2 в районе рулежной дорожки «Альфа», где был смертельно травмирован осуществлявшим разгон по указанной полосе воздушным судном Boeing-737.

Ранее «Интерфакс» писал, что погибший — гражданин Армении. По дороге из Испании в Москву он устроил дебош на борту лайнера, к борту пришлось вызвать правоохранителей. До этого сообщалось, что останки человека были обнаружены на ВПП столичного аэропорта вечером 20 ноября. Пилоты рейса, вылетающего в Афины, подумали, что сбили животное.

Источник: znak.com

Новые Технологии