Полпред Цуканов едет в Челябинск осмотреть объекты к саммитам ШОС и БРИКС

Яромир Романов / Znak.com

Во вторник, 27 ноября, в Челябинске ожидают полномочного представителя президента в УрФО Николая Цуканова. По данным источника Znak.com, близкого к областному правительству, цель визита — проверка хода работ на объектах к саммитам ШОС и БРИКС, которые должны состояться в Челябинске в 2020 году.  

«Планируется осмотр площадок, контроль хода работ, — сообщил источник. — Возможно, в программу визита будет включено Коркино, где будет обсуждаться рекультивация угольного разреза».

Как ранее писал Znak.com, власти Челябинской области сообщали об отставании от графика на нескольких объектах, запланированных к саммитам ШОС и БРИКС. Отмечалось, что отставание небольшое — в пределах двух недель.

Цуканов не исключил, что доложит в Кремль о рисках проведения саммита ШОС в Челябинске

В рамках подготовки к саммитам в Челябинске идет масштабная реконструкция аэродромной инфраструктуры, а также строительство нового терминала. Кроме того, большая стройка ведется в районе цирка: здесь возводится третья очередь развязки, готовится фундамент общественно-делового центра, планируется реконструкция общежития цирка, строительство набережной реки Миасс. Главный объект к саммитам возводится на улице Труда, где строят конгресс-холл. По словам застройщика Алексея Наговицына, до нового года должен быть закрыт тепловой контур первой очереди объекта, после чего приступят к внутренним работам.

Источник: znak.com

Новые Технологии