«Родительская общественность» Твери просит УФАС отменить концерт Крида

Anatoly Lomokhov/Global Look Press

В Тверское Управление ФАС от лица «родительской общественности» поступила жалоба в связи с планами по проведению в городе концерта Егора Крида. Авторы жалобы просят проверить деятельность концертного зала, в котором должно пройти выступление певца. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления антимонопольного ведомства.

«В адрес Тверского УФАС России поступило заявление от „родительской общественности Твери“, в котором жители города выражают беспокойство в связи с проведением 3 декабря концерта Егора Крида, чьи выступления, как пишут авторы письма, предназначены в том числе для несовершеннолетних детей», — говорится в пресс-релизе УФАС.

Авторы письма взволнованы тем, что на концерте будет распространяться не предназначенная для детей информация: ненормативная лексика и «аморальные по сути» песни.

Антимонопольщики пообещали рассмотреть заявление «на предмет соответствия требованиям законодательства о рекламе при распространении информации о концертах» и передать обращение в Комитет по делам культуры Тверской области.

Источник: znak.com

Новые Технологии