Рубль растет несмотря ни на что

Рубль набирает обороты третий день кряду. Накануне российская валюта подросла вопреки падению котировок нефти и не самым удачным аукционам Минфина, в ходе которого спрос на ОФЗ оказался довольно вялым. В четверг доллар уже отступил под отметку 66 руб., отметив двухмесячные минимумы в районе 65,75 руб. Причем происходит это в условиях дорожающего на форексе доллара и пока безуспешных попыток восстановления цен на нефть.

Ранее, когда власти анонсировали возобновление интервенций в рамках бюджетного правила, курс рубля чувствовал себя, мягко говоря, некомфортно, но уже тогда рынки начали закладывать в цену этот неблагоприятный для нашей валюты фактор. Благодаря этому «деревянный» уже не ощущает сильного давления с этого фронта и наслаждается продолжающимся налоговым периодом.

В перспективе USDRUB может получить дополнительный импульс к снижению. Поддержка может прийти со стороны нефтяного рынка, где инвесторы внимательно следят за развитием событий в Венесуэле. После разрыва дипломатических отношений с этой страной, Трамп грозится ужесточить санкции против нефтяного сектора Венесуэлы, что приведет к еще большему сокращению предложения со стороны кризисной страны.
______________
Михаил Мащенко,
Аналитик социальной сети для инвесторов,
eToro в России и СНГ

Источник: stock-maks.com

Новые Технологии