Сегодня на главную площадь Кургана были стянуты десятки полицейских машин

пресс-служба губернатора Курганской области

Сегодня в Кургане на центральной площади города врио губернатора Зауралья Вадим Шумков и начальник регионального УМВД РФ Олег Ильиных вручили ключи от новых служебных автомобилей личному составу органов правопорядка, сообщили Znak.com в пресс-службе главы региона. «На ваших плечах лежит огромная задача — служить и защищать. И мы очень рады оказать эту помощь, чтобы выполнять свои профессиональные обязанности вам было легче и удобнее. Прошу вас еще более плотно работать по вопросам защиты правопорядка, интересов граждан — жителей Курганской области. Мы благодарны каждому из вас за каждодневный труд, тяжелую работу, которая направлена на поддержание правопорядка в нашей родной Курганской области», — заявил Шумков.

Олег Ильиных в свою очередь отметил, что качественное выполнение обязанностей в сфере правопорядка и охраны общественной безопасности напрямую зависит от профессионализма сотрудников полиции, а также обеспеченности техникой.

пресс-служба губернатора Курганской области

Отметим, что 27 из 38 автомобилей приобретены за счет средств областного бюджета в рамках программы «Профилактика правонарушений в Курганской области на 2014–2018 годы». 

Завершилась торжественная церемония маршем. По центральной площади Кургана прошли сотрудники полиции, затем проехала новая служебная техника.

Источник: znak.com

Новые Технологии