Школьницу в Петербурге избили из-за оскорбления в соцсетях

Znak.com

В Санкт-Петербурге сверстники избили 13-летнюю школьницу из-за сообщения в соцсети, которое она якобы не писала. Девочка находится в больнице в состоянии средней тяжести.

Инцидент произошел 8 января в Красносельском районе Петербурга. Врачи диагностировали у девочки ушиб стенки живота, гематомы и ссадины параорбитальной области, левого предплечья, спины, левого бедра и голени. 

По данным пресс-службы городской полиции, 8 января около 22:00 в подъезде дома по улице Освобождения девочку избили несовершеннолетние. По факту возбудили уголовное дело о причинении побоев. 

Спустя несколько дней после нападения пострадавшая школьница опубликовала в соцсети видео из больницы, в котором рассказала о своем самочувствии и обстоятельствах нападения, пишет РИА Новости. Она пояснила, что к ней домой пришли девочки и пригласили на разговор в подъезд, после чего избили.

«В основном били по спине и по животу. Гасили как могли. Меня пыталась защитить оказавшаяся рядом соседка, ей сломали руку», — рассказала девочка.

Школьница считает, что подростки напали на нее по ошибке. По ее словам, они хотели отомстить ей за анонимное оскорбление в соцсети, которое она не писала.

 

Источник: znak.com

Новые Технологии