Шумков встретился с замглавы РЖД по поводу Петуховского литейно-механического завода

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков пресс-служба главы Зауралья

Сегодня врио губернатора Курганской области Вадим Шумков встретился с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» Андреем Старковым. Встреча прошла в ходе рабочей поездки главы Зауралья в Петуховский район, на ней обсуждалась ситуация, сложившаяся на Петуховском литейно-механическом заводе, сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора региона.

«Ситуация в районе непростая, вызывает опасение состояние литейного завода. Сегодня РЖД направили сюда руководителя компании. Вместе мы проговаривали развитие этой площадки через инвестпроекты. Перспективы у завода есть, они неплохие», — заявил Вадим Шумков. 

АО «Петуховский литейно-механический завод» специализируется на выпуске продукции, предназначенной для ремонта локомотивов, пассажирских и грузовых вагонов, элементов верхнего строения пути. Приобретают такую продукцию предприятия, как включенные в холдинг «РЖД», так и не относящиеся к нему. В настоящее время, по данным пресс-службы курганского губернатора, завершается работа по формированию объемов заказов для предприятия, прорабатывается вопрос индексации цен на отдельные виды продукции, произведено частичное погашение заработной платы перед работниками завода. Ведется уточнение плана финансового оздоровления и механизма погашения первоочередной задолженности общества.

Стоит отметить, что о проблемах завода врио губернатора жители Петуховского района много писали в комментариях на его странице в соцсети «ВКонтакте». В частности, люди просили Шумкова спасти предприятие, поскольку на нем трудится большое количество местных жителей, которые в случае остановки завода останутся без работы.

Источник: znak.com

Новые Технологии