СКР возбудил дело о превышении полномочий против сотрудников колонии, где сидит Цеповяз

Яромир Романов/Znak.com

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о превышении полномочий в отношении сотрудников амурской колонии, где отбывающий срок член «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз ел деликатесы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По версии следствия, в период с января 2015 по февраль 2018 года пока неустановленными должностными лицами из числа сотрудников названного учреждения в интересах осужденного Вячеслава Цеповяза совершались действия, явно выходящие за пределы их полномочий. Тем самым создавались привилегированные условия отбывания наказания лицом, осужденным за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений», — говорится в пресс-релизе.

Сообщается также, что расследование будет вести центральный аппарат СКР, в задачи которого будет входить установление тех, кто потворствовал нарушению установленных правил отбывания наказания. «При этом будут проверены не только изложенные в СМИ сведения, но и другие возможные факты нарушений администрацией исправительного учреждения требований уголовно-исполнительного законодательства в ИК № 3», — сообщает Следственный комитет.

Напомним, поводом для возбуждения дела стала публикация снимков, на которых Цеповяз, осужденный на 20 лет за массовые убийства в станице Кущевская, позирует в тюремной робе с мобильным телефоном в руках за столом, уставленным красной икрой, крабами и другими деликатесами. Адвокат осужденного объяснял появление этих фотографий конфликтом заключенного с бывшей женой из-за раздела имущества.

Источник: znak.com

Новые Технологии