Слободян: на Украину снова пускают мужчин с российским гражданством

Госпогранслужба Украины

После завершения действия военного положения в стране Украина сняла запрет на въезд в страну мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом пишет агентство УНИАН со ссылкой на издание «Гордон» и слова пресс-секретаря Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна.

«Военное положение не продлили — значит, угроза вторжения российских войск снизилась. Тем не менее вопрос обеспечения безопасности на границе по-прежнему актуален. Поэтому мы продолжаем охранять границу в усиленном режиме. Используя опыт военного положения, осуществляем повышенный контроль въезда иностранцев в Украину. Особое внимание мы уделяем въезжающим в Украину гражданам 70 стран из перечня миграционного риска. Россия тут на первом месте», — цитирует СМИ полковника Слободяна.

Он подчеркнул, что гражданам РФ, помимо загранпаспорта, могут потребоваться и другие документы, подтверждающие цель визита в Украину. «Например, если человек едет в Украину для участия в каких-то культурных или спортивных мероприятиях и никогда не нарушал украинское законодательство при въезде в оккупированный Крым, то мы принимаем положительное решение», — отметил представитель ГПС Украины. 

Источник: znak.com

Новые Технологии