Суд в Челябинске отправил под домашний арест школьницу, сбившую инспектора ДПС

Znak.com

Ленинский районный суд Челябинска сегодня, 15 декабря, поместил под домашний арест 15-летнюю школьницу, которая сбила инспектора ДПС на отцовском Mercedes. Девушку подозревают в грабежах, рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району СУ СК России по Челябинской области Константин Правосудов.

Следователь СК обратился в суд с ходатайством об аресте школьницы в связи с тем, что она нарушила подписку о невыезде и надлежащем поведении, под которой находилась по подозрению в грабежах денег у сверстников. В частности, девушка совершила резонансное ДТП.

Заместитель прокурора района Антон Краснопеев ходатайство поддержал. Сама школьница, ее представитель и адвокат также не возражали против домашнего ареста. В результате суд ходатайство удовлетворил. 

По факту ДТП с инспектором ДПС процессуальное решение еще не принято. Идет доследственная проверка. 

По данным Znak.com из собственных источников, дома у девушки прошли обыски, в ходе которых изъяты предметы, законность хранения которых предстоит установить. В том числе изъят предмет, похожий на огнестрельное оружие. 

Как сообщалось ранее, 15-летняя школьница ранним утром 17 ноября попала в ДТП. Она ехала за рулем отцовского автомобиля Mercedes, на пассажирском сиденье был ее друг-сверстник. Иномарка двигалась по улице Новомеханической с выключенными фарами. Инспектор полка ДПС ГИБДД потребовал от водителя подозрительной машины остановиться. Но школьница вместо этого дала по газам. Сбив инспектора с ног, Mercedes врезался в остановленный ранее автомобиль Lifan, после чего девушка с парнем выскочили из машины и попытались скрыться. 

Источник: znak.com

Новые Технологии