Три человека погибли в аварии между Свердловской областью и ХМАО, еще пятеро в больнице

фото с места ДТП предоставлено В.Н.Горелых

Три человека погибли и еще пять получили травмы различной степени тяжести в ДТП на границе Свердловской области и ХМАО. Авария произошла в 17 км от Ивделя в сторону города Югорск.

По сведениям начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, информация о ДТП с возгоранием автомобиля поступила в «дежурную часть» ОВД Ивделя из Единой диспетчерской службы в 14.35 (мест.).  На место выехали несколько несколько нарядов ДПС, которые возглавил начальник ОВД Ивделя майор Денис Шемунаев, и кареты «скорой помощи».

Предположительно, произошло лобовое столкновение двух автомобилей — KIA Rio со свердловскими номерами и Peugeot 3008 с номерами ХМАО. Первый ехал в Свердловскую область, второй — в ХМАО. Двигатель KIA загорелся, полицейским пришлось вызывать МЧС для тушения огня и для извлечения тел погибших.

Из-за сильного удара три человека из KIA получили несовместимые с жизнью травмы и скончались на месте: 25-летний водитель и его супруга-ровесница, 52-летняя женщина, предположительно мама водителя. Также в машине находилась 13-летняя девочка-родственница. Она с сотрясением головного мозга была госпитализирована в больницу Ивделя, сообщил Горелых. В ближайшее время ее могут доставить для оказания помощи в Краснотурьинск. 

Находившиеся в Peugeot четыре человека, семья из Югорска, остались живы. У водителя — мужчины 1980 года рождения, его супруги 1978 года рождения и двух дочерей 2001 года рождения диагностированы сотрясения головного мозга, переломы ключиц и тупые травмы. Они госпитализированы.

На время работы МЧС дорогу была перекрыта в оба направления. В данный момент трасса работает в штатном режиме. По итогам проверки полиция Ивделя примет процессуальное решение. Пока стражи порядка работают в полиции и опрашивают выживших, уточнил Горелых.

фото с места ДТП предоставлено В.Н.Горелых

Источник: znak.com

Новые Технологии