Юморист Вячеслав Мясников написал песню о «важной тёте» Ольге Глацких

Бывший участник «Уральских пельменей» Вячеслав МясниковКадр из видео Вячеслава Мясникова/YouTube

Участник юмористического шоу «Уральские пельмени» Вячеслав Мясников написал песню «про важную тётю» Ольгу Глацких — свердловскую чиновницу, прославившуюся фразой «государство вам ничего не должно». 

«Я обычный российский ребенок, / Я обычный, но есть одно „но“, / Пусть все дети знают с пеленок: / Государство им ничего не должно. / Нас рождаться вообще не просили, / Не нужны мы в масштабах страны, / Раз родители нас „замутили“, / Вот они только нам и должны.  

Одна тетя сказала с экрана / Перед тем, как уволиться ей, / Что ее комитет молодежный / Существует не для детей. / Комитеты они существуют, / Чтоб пристраивать всяческих тёть. / После спорта им нечем заняться, / Не идти же им на завод», — спел Мясников.

4 ноября на встрече в Кировграде руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольгой Глацких заявила, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило родителей рожать». Эти слова вызвали большой резонанс в обществе и СМИ. Чиновницу вывели из состава политсовета регионального отделения «Единой России» и исключили из списка факелоносцев универсиады — бывшая спортсменка должна была принять участие в эстафете огня 17 ноября в Екатеринбурге. 

Ольгу Глацких исключили из списка факелоносцев универсиады в Екатеринбурге

На время проведения служебной проверки Глацких отстранена от должности губернатором Евгением Куйвашевым. Деятельностью главы департамента также заинтересовались силовики.

Источник Znak.com сообщал, что Ольга Глацких напишет заявление об уходе по собственному желанию после возвращения в Россию из отпуска.

Источник: znak.com

Новые Технологии